Челябинское УФАС заинтересовалось магазином доставки пива на дом

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинское УФАС возбудило дело в отношении компании, которая на своем сайте предлагала услуги по доставки пива на дом. Антимонопольщики признали такие действия запрещенной рекламой алкогольной продукции. Ранее компанию уже штрафовали за торговлю пивом через сайт, имеющий аналогичное название, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФАС.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинское УФАС возбудило дело в отношении компании, которая на своем сайте предлагала услуги по доставке пива на дом. Антимонопольщики признали такие действия запрещенной рекламой алкогольной продукции. Ранее компанию уже штрафовали за торговлю пивом через сайт, имеющий аналогичное название, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФАС.

По факту распространения на сайте www.1кеговый.рф рекламы услуг магазинов «Первый кеговый» по доставке алкоголя возбуждено дело. По правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612, не допускается продажа спиртного через интернет.

Ранее владелец сайта – ООО «ЕвроСтандарт» уже был оштрафован по факту дистанционной продажи алкоголя. Для рекламы услуг использовался сайт www.первыйкеговый.рф. К тому же антимонопольщики признали рекламой информацию о доставке пива на дом. На сайте www.1кеговый.рф размещается ссылка «Сделай предзаказ…», и опубликованная информация для привлечения внимания, сама услуга выделяется словами: «Особым отличием от других магазинов является то, что можно заказать разливное пиво на дом». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров