Болельщиков «Трактора» задержали за брань с трибун

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности задержания болельщиков на хоккейном матче «Трактор» - «АК Барс» 18 февраля. Болельщики «черно-белых» стали выкрикивать с трибун нецензурные реплики. На зачинщика беспорядков составлен административных протокол, с остальными участниками проведена профилактическая беседа, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности задержания болельщиков на хоккейном матче «Трактор» - «Ак Барс» 18 февраля. Болельщики «черно-белых» стали выкрикивать с трибун нецензурные реплики. На зачинщика беспорядков составлен административных протокол, с остальными участниками проведена профилактическая беседа, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении зачинщика бранных реплик составлен протокол по ст. 20.31 КоАП РФ («нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Ему грозит наказание в виде штрафа от 3 до 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции напоминают болельщикам о необходимости соблюдать нормы поведения на спортивных мероприятиях.

По данным полицейского главка, с начала года полицейскими Челябинска составлено восемь протоколов в отношении болельщиков по ст. 20.31 КоАП РФ. Помимо штрафа, санкция данной статьи предполагает наложение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от полугода до 3 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров