В Копейске злоумышленник украл у 102-летнего ветерана 730 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело по факту кражи 730 тысяч рублей у 102-летнего жителя Копейска Отто Фишера. Расследование контролирует глава ГУ МВД Челябинской области генерал-майор полиции Андрей Сергеев, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на администрацию Копейского городского округа.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Возбуждено уголовное дело по факту кражи 730 тысяч рублей у 102-летнего жителя Копейска Отто Фишера. Расследование контролирует глава ГУ МВД Челябинской области генерал-майор полиции Андрей Сергеев, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на администрацию Копейского городского округа.

«Для раскрытия данного преступления создана усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, следствия, участковых уполномоченных, которыми руководит начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Сергей Швабауэр. В настоящее время проводится комплекс мер, направленный на раскрытие этого преступления», – пояснили в администрации.

Как рассказала журналистам опекун Отто Фишера Виктория Громова, 18 марта в квартиру пенсионера позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что ко дню Победы ветерану полагается выплата в 800 рублей, но у него с собой только пятитысечная купюра. Потом мужчина попросил воды и, пока пенсионер ходил на кухню, злоумышленник украл у Фишера сбережения в размере 730 тысяч рублей. 

Отто Фишер отметил 102-летний юбилей 15 января. Поздравить ветерана с днем рождения приехал мэр Вячеслав Истомин и журналисты. Ветеран рассказал, что не только внимательно следит за политической и общественной жизнью страны, но и является страстным болельщиком «Спартака». 15 марта Фишер побывал на матче «Спартака» в Москве в качестве почетного болельщика. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров