В Челябинске ребенок провалился в открытый колодец с водой

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Металлургического района требует компенсации морального вреда для 4-летнего мальчика, который провалился в открытый канализационный колодец. Малыш получил ушибы, нахлебался воды, страдал расстройством желудка и ОРВИ, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе региональной прокуратуры. В апреле текущего года ребенок с мамой и бабушкой гулял на улице 50 лет ВЛКСМ. Мальчик шел по тропинке впереди взрослых и увидев подростков на роликах, отошел в сторону, чтобы пропустить их. Ребенок тут же провалился в открытых и заполненный водой колодец. Бабушка вытащила мальчика из воды, он получил ушибы голеней, перенес ОРВИ и расстройство желудка, а также сильно испугался. При проверке прокуратурой было выяснено, что на колодце отсутствовала металлическая крышка, он были прикрыт фанерой, временные ограждения также отсутствовали. Колодец находится на балансе МУП «ПОВВ». Техническое обслуживание сети проводится подрядчиком ООО «Водоканалсети». По результатам проверки прокуратурой района в интересах ребенка в суд направлен иск о взыскании с МУП ПОВВ и «Водоканалсети» компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Металлургического района Челябинска требует компенсации морального вреда для четырехлетнего мальчика, который провалился в открытый канализационный колодец. Малыш получил ушибы, нахлебался воды, в результате страдал расстройством желудка и ОРВИ, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе региональной прокуратуры.

В апреле текущего года ребенок с мамой и бабушкой гулял на улице 50 лет ВЛКСМ. Мальчик шел по тропинке впереди взрослых и у дома № 3а, увидев подростков на роликах, отошел в сторону, чтобы пропустить их. Ребенок тут же провалился в открытый и заполненный водой колодец. Бабушка вытащила мальчика из воды, он получил ушибы голеней, перенес ОРВИ и расстройство желудка, а также сильно испугался.

При проверке прокуратурой было выяснено, что на колодце отсутствовала металлическая крышка, он были прикрыт фанерой, временные ограждения также отсутствовали. Колодец находится на балансе МУП «ПОВВ». Техническое обслуживание сети проводится подрядчиком ООО «Водоканалсети». По результатам проверки прокуратурой района в интересах ребенка в суд направлен иск о взыскании с МУП ПОВВ и «Водоканалсети» компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров