К поискам пропавшей в Челябинске 11-летней девочки подключились СК и волонтеры

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы регионального СК РФ проводят проверку по факту исчезновения 11-летней школьницы Анастасии Минчевой. Доследственная проверка находится под контролем главы областного СК Дениса Чернятьева, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы регионального СК РФ проводят проверку по факту исчезновения 11-летней школьницы Анастасии Минчевой. Доследственная проверка находится на контроле главы областного СК Дениса Чернятьева, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

«В настоящее время значительными силами правоохранительных органов и волонтеров ведется поиск ребенка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – пояснили в СК.

Активисты поискового отряда «Легион-Спас» объявили сборы, посвященные поиском пропавшей. Желающие помочь собрались у школы № 116 по адресу 2-я Эльтонская,16а (микрорайон Чурилово). Повторный сбор на том же месте состоится в 19.00. При себе необходимо иметь распечатанные ориентировки, ножницы и скотч. 

Анастасия пропала 21 января по дороге в школу. Девочка вышла из дома в Тракторозаводском районе и до настоящего времени не вернулась. С заявлением в полицию обратилась мать несовершеннолетней. Ранее девочка из дома не уходила.Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение Анастасии. В поисках задействованы наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и инспекторы ПДН.

Всех, кто видел девочку или знает о месте ее нахождения, просят сообщить по телефонам дежурной части отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску: 772-86-67, 773-14-14 или в дежурную часть УМВД России по Челябинску: 266-14-14, 265-02-00.

Приметы: худощавого телосложения, рост 170 см, волосы русые, глаза серые. Была одета: белая вязаная шапка, черная куртка с капюшоном, брюки темно-серые, сапоги темно-синие. При себе имела черный рюкзак с рисунком в виде красного дракона, сумку желтую для обуви. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров