На пожаре в челябинском автопарке сгорели три автобуса

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. На пожаре в здании бывшего АТП на Цинковой, 8 сгорели три пассажирских автобуса, причины возгорания уточняются. Установлено, что в здании находилась 21 единица техники: 17 автобусов, два грузовика и две ГАЗели. Огонь вспыхнул сегодня в 6 часов утра и бушевал до 8:52, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. На пожаре в здании бывшего АТП на Цинковой, 8 сгорели три пассажирских автобуса Higer, причины возгорания уточняются. Установлено, что в здании находилась 21 единица техники: 17 автобусов, два грузовика и две ГАЗели. Огонь вспыхнул сегодня в 6 часов утра и бушевал до 8:52, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

От огня пострадали три автобуса – два на 80 мест и один на 170 мест. Сумма ущерба уточняется. По адресу Цинковая,8 находятся два транспортных предприятия – ООО «Альянс-Эксперт» и ООО «Сервис-Транс». Известно, что «Сервис-Транс» обслуживает несколько внутренних маршрутов в Челябинске (маршрутки № 3, № 4, № 54, № 91, № 39 и другие). В транспортной компании корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили, что автопарк от огня не пострадал, пожар произошел у соседей.

Директор ООО «Альянс-Эксперт» Равиль Сафин сообщил, что от огня пострадали два автобуса. Как пояснил Сафин, помещение арендуют различные компании, которые ставят в гараж транспортные средства. «Два автобуса выгорели полностью, остался один каркас. Остальные автобусы закоптились, сейчас их отгоняют на мойку», – сообщил директор предприятия. Он также добавил, что принадлежавшее ему предприятие не занимается пассажирскими перевозками в Челябинске и исключил возможность продолжения так называемых «маршрутный войн».

Напомним, на днях суд продлил арест организатору «маршрутный войн» в Челябинске Сергею Вербовскому до 11 июня. Установлено, что с июня 2011 года по декабрь 2014 года директор транспортного предприятия «Консул» Вербовский с тремя сообщниками под страхом насилия, порчи имущества и поджога вынуждал частных перевозчиков отказываться от обслуживания маршрутов в свою пользу. Своими действиями он нанес материальный ущерб на сумму свыше миллиона рублей. В частности, от действий злоумышленников пострадали компании «Казачий двор» Юрия Русина и «Аль-Транс», «УралДом» Аллы Даутовой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров