Тефтелев попросил изменить структуру администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Утвержденный на должность сити-менеджера Челябинска Евгений Тефтелев сообщил об изменении структуры городской администрации. По его просьбе, добавлена должность еще одного первого заместителя, который будет курировать городское хозяйство. Из структуры исключен заместитель по городскому хозяйству. Появилась новая должность замглавы по правовым и имущественным вопросам, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Утвержденный на должность сити-менеджера Челябинска Евгений Тефтелев сообщил об изменении структуры городской администрации. По его просьбе добавлена должность еще одного первого заместителя, который будет курировать городское хозяйство. Из структуры исключен заместитель по городскому хозяйству. Появилась новая должность замглавы по правовым и имущественным вопросам, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные городской администрации.

Социальные вопросы будут находиться в ведении первого заместителя главы города Натальи Котовой, городское хозяйство будет курировать Юрий Параничев, бывший первый зампред правительства Иркутской области и глава Тракторозаводского района Челябинска в 2003-2005 годах. Правовые вопросы будут находится в ведении экс-министра промышленности региона Владимира Елистратова.

Напомним, сегодня, 23 декабря, депутаты Челябинской городской думы единогласным решением утвердили на должность главы администрации Евгения Тефтелева. Контракт с ним будет подписываться на два года и будет заключен в конце текущей недели. К обязанностям Евгений Тефтелев приступит в субботу, 27 декабря. На этот день запланирован масштабный объезд по городу. 

«Должность главы администрации миллионного города – это огромная ответственность, –сказал Евгений Тефтелев. – Я благодарю за доверие губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, главу города Станислава Мошарова и депутатов».

В числе первых вопросов, которыми планирует заняться Евгений Николаевич, он обозначил проблему с общественным транспортом, в частности, связанную со вчерашним невыходом нескольких автобусных маршрутов. «Надо разобраться в этой ситуации, – отметил Тефтелев. – И в принципе необходимо посмотреть концепцию развития общественного транспорта, оценить текущее положение дел, понять, как его развивать. Будем привлекать к обсуждению специалистов, ученых».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров