Сотруднику челябинского Россельхознадзора предъявили обвинение в получении взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотруднику управления Россельхознадзора по Челябинской области Дмитрию Рыженко предъявлено обвинение в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). По ходатайству следователя суд арестовал мужчину, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления областного СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотруднику управления Россельхознадзора по Челябинской области Дмитрию Рыженко предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя суд арестовал мужчину, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления областного СКР.

По данным следствия, в марте 2015 года Рыженко, выполняя служебные обязанности на контрольно-пропускном пункте «Бугристое» в Троицком районе получил взятку в размере 20 тысяч рублей за незаконный пропуск на территорию России 19,5 тонн сыра. Продукция не имела ветеринарных сертификатов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального УФСБ и ГУ МВД по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров