Комяков возглавит Контрольно-счетную палату Челябинской области 7 февраля

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты заксобрания практически единогласно проголосовали за кандидатуру первого замгубернатора Сергея Комякова, рекомендованного главой региона на пост руководителя контрольно-счетной палаты Челябинской области. Комяков приступит к обязанностям главы КСП с 7 февраля, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты заксобрания практически единогласно проголосовали за кандидатуру первого замгубернатора Сергея Комякова, рекомендованного главой региона на пост руководителя Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Комяков приступит к обязанностям главы КСП с 7 февраля, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Такое решение было принято в связи с истечением полномочий действующего главы КСП Эдуарда Тарасова. По словам спикера заксобрания Владимира Мякуша, Тарасов будет награжден медалью за законотворческую деятельность. За Комякова проголосовали практически все парламентарии, четверо воздержались.

Поднявшись на трибуну, Сергей Комяков поблагодарил губернатора Бориса Дубровского, председателя парламента Владимира Мякуша и депутатов за оказанное доверие. «Я осознаю всю ответственность за руководство Констрольно-счетной палатой. Буду стараться сохранять и приумножать эффективность работы, для того чтобы палата оставалась лучшей в России», - заявил Комяков.

Напомним, что кандидатура Комякова была одобрена членами комитета по бюджету и налогам заксобрания 16 декабря.

Сергей Комяков родился 15 января 1952 года в Челябинске. В 1975 году окончил Челябинский политехнический институт (сейчас ЮУрГУ) по специальности «Системы автоматического управления». Трудовую деятельность начал на Челябинском металлургическом заводе в должности инженера. 1993 – 1996 годы – генеральный директор АОЗТ «Ресурс». Последующие 9 лет занимал пост заместителя, первого заместителя генерального директора Челябинского металлургического комбината по экономике и финансам ОАО «Мечел». В 2005 году избран председателем Челябинской городской Думы. В 2009 г. назначен на должность заместителя Главы города Челябинска по финансам и тарифному регулированию. С апреля 2010 года – первый замгубернатора Челябинской области. С мая 2013 по декабрь 2014 года – председатель правительства региона. С 1 января 2015 года назначен первым замгубернатора области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях