Челябинские школьники вернулись к учебе после затяжного карантина

ФедералПресс

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске отменен карантин в образовательных учреждениях, но эпидемия не закончилась.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске с сегодняшнего дня отменен карантин в образовательных учреждениях, школьники вышли из вынужденных затяжных каникул. По взрослым статистика пока удручающая.

Спустя три недели карантина челябинские школьники сегодня вышли на учебу. В минздраве региона отмечают, что заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей значительно снизилась после этой вынужденной паузы. Однако по взрослому населению ситуация остается неблагополучной.

«Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению», – отмечают в ведомстве.

Руководитель управления горздрава Наталья Горлова на аппаратном совещании в мэрии сегодня отметила, что по взрослому населению в Челябинске эпидемиологический порог превышен на 42 %.

По мнению главы города Натальи Котовой, такого всплеска заболеваемости бы не было, будь карантин объявлен раньше.В предложила учитывать этот момент следующем году. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров