Предполагаемый вербовщик террористов в Сирию задержан в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, УралПолит.Ru. В городе задержали вербовщика террористов в Сирию.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, УралПолит.Ru. В городе задержали вербовщика террористов в Сирию.

В Челябинске сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России и Росгвардии задержали мужчину, которого подозревают в вербовке террористов. Местный житель в свои 24 года имеет радикальные религиозные взгляды и доносит свои мысли до окружающих через интернет, сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

Так, было установлено, что молодой мужчина в интернете вел переписку с различными людьми, склоняя их к террористической деятельности. При этом террористические акты должны были проводиться на территории Сирии.

Во время обыска в квартире предполагаемого вербовщика была обнаружена запрещенная в России литература. Также силовики нашли патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Ему вменяют уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Кроме этого есть еще три участника этого дела, они задержаны в Челябинске и Москве, но решение по ним на данный момент не принято.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров