На Южном Урале школьница пыталась спасти мать от насильника и получила 60 ударов ножом

КАРТАЛЫ, 27 июля, УралПолит.Ru. В обстоятельствах зверского убийства предстоит разобраться правоохранителям.

КАРТАЛЫ, 27 июля, УралПолит.Ru. В обстоятельствах зверского убийства предстоит разобраться правоохранителям.

16-летняя школьница защищала мать от насильника и получила 60 ударов ножом. По информации «Московского Комсомольца», преступление произошло ночью в квартире по адресу Зеленая. В тот день 46-летняя женщина и ее дочь — школьница принимали у себя гостей — многодетную семейную пару. Мужчина и женщина являлись давними знакомыми хозяйки дома. Местные жители мирно сидели, обсуждали новости и выпивали. После того, как вечер закончился, вся семья ушла домой. Но спустя некоторое время мужчина вернулся. По данным неназванного источника, он предложил женщине нечто непристойное. Она отказалась. Тогда, разозлившись, он ударил 46-летнюю южноуралочку ножом в сердце. На крики и громкий стук из соседней комнаты выбежала дочь пострадавшей. Она пыталась защитить мать от нарушителя, из-за чего получила 60 колото-резаных ран и скончалась от кровопотери.

Тела матери и дочери были обнаружены на следующий день. Как сообщил местным журналистам руководитель следственного отдела по городу Карталы Артем Карнаухов, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Силовики рассматривали сразу несколько вариантов развития событий. Подозреваемым был и отец погибшей школьницы, но позже стало понятно, что кроме тел родных девочек он больше ничего не видел.

Спустя некоторое время местного жителя, который находился в доме в тот вечер, задержали. Во время расследования выяснилось, что мужчина уже был ранее судим. На момент убийства ему было 39 лет. Подозреваемый — примерный семьянин и отец троих сыновей. На допросе он во всем сознался. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Если его вина будет доказана, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров