Следователи нашли виновника гибели магнитогорского солдата в Уссурийске

​УССУРИЙСК, 27 августа, УралПолит.Ru. Следователи выяснили детали трагедии в воинской части Уссурийска. Весной там нашли мертвым 18-летнего солдата.

УССУРИЙСК, 27 августа, УралПолит.Ru. Следователи выяснили детали трагедии в воинской части Уссурийска. Весной там нашли мертвым 18-летнего солдата.

Магнитогорец проходил срочную службу в военной части Уссурийска. 30 марта его нашли мертвым в лесу. Следователи сразу заявили о том, что это был суицид. Однако мать парня заверила, что у него не было каких-либо мотивов, чтобы наложить на себя руки. Как выяснилось, 18-летнего парня мог довести до самоубийства его командир. 36-летний офицер сваливал на срочника работу с документами, а за провинности избивал его, не давал спать и есть. Парень находился в подавленном состоянии. Поэтому когда он услышал от командира слова «Готовь себе гроб», то решился на отчаянный поступок. Парню казалось, что в той ситуации ему никто не может помочь. Затем его тело нашли в лесу.

Следствие по уголовному делу длилось почти пять месяцев. «Были проведены посмертные экспертизы, они доказали прямую связь между действиями офицерского состава и гибелью Стаса», – передает «Магсити74» слова матери солдата. Кроме того, сослуживцы погибшего дали против изверга показания, а также предоставили аудиозапись одного из конфликтов.

Уголовное дело передадут в военный суд Уссурийска. Если суд признает 36-летнего мужчину виновным, то ему грозит до 15 лет лишения свободы. Также в истории замешан командир взвода, который знал об издевательствах, но ничего не предпринимал.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров