В минувшие выходные 22 челябинца отравились «спайсом»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске участились случаи отравления спайсом. За прошедшие три дня зафиксировано 22 жалобы пациентов на ухудшение самочувствие после приема ненаркотических, но оказывающих токсических эффект, веществ. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе горздрава.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске участились случаи отравления «спайсом». За прошедшие три дня зафиксировано 22 жалобы пациентов на ухудшение самочувствия после приема ненаркотических, но оказывающих токсический эффект веществ. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе горздрава.

По поручению межведомственной антинаркотической комиссии управление здравоохранения администрации будет вести мониторинг случаев, связанных с употреблением «спайса». «Организовано это не с целью посчитать количество пострадавших, а для оперативного реагирования, – сообщила Наталья Горлова. – Мы регистрируем фамилию, имя, отчество человека и адрес, с которого был сделан вызов. Эти данные передаются полиции».

Первый мониторинг выявил целевую аудиторию: в основном это подростки и люди в возрасте 30-35 лет. Они жаловались на спутанность сознания до его полной потери, дезориентацию, рвоту, вели себя неадекватно, агрессивно.

«Употребление таких веществ опасно для жизни. У нас никто не умер. Но случаи гибели от передозировок известны. При чем не только в Челябинске, но и по всей России», – отметила Наталья Горлова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров