Комяков и Редин назначены первыми заместителями Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановления о назначении своими первыми заместителями Сергея Комякова и Евгения Редина. Также утверждены кандидатуры четырех вице-губернаторов - Вадима Евдокимова, Олега Климова, Ивана Сеничева и Сергея Шаля. Они приступят к работе в должностях без приставки «и. о.» с 1 января 2015 года, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановления о назначении своими первыми заместителями Сергея Комякова и Евгения Редина. Также утверждены кандидатуры четырех вице-губернаторов - Вадима Евдокимова, Олега Климова, Ивана Сеничева и Сергея Шаля. Они приступят к работе в должностях без приставки «и. о.» с 1 января 2015 года, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

С января вступает в силу положение о новой структуре органов исполнительной власти в Челябинской области. У губернатора будет два первых заместителя и шесть вице-губернаторов. Одно из первых назначений Дубровского после избрания губернатором 15 сентября — утверждение в должностях вице-губернаторов Руслана Гаттарова и Николая Сандакова.

Кроме того, с января в регионе будет создано министерство дорожного хозяйства и транспорта. Ему будут переданы полномочия минстроя в сфере дорожного хозяйства и транспорта. Последнее будет переименовано в министерство строительства и инфраструктуры. Минобразования будет реорганизовано через присоединение к нему главного управления молодежной политики. Минэкономразивтия переданы полномочия минпрома в сфере промышленности. Министерство по физической культуре, спорту и туризму официально будет переименовано в министерство по физической культуре и спорту.

Государственный комитет «Единый тарифный орган» станет министерством тарифного регулирования и энергетики. Министерство по радиационной и экологической безопасности станет министерством экологии. Министерство юстиции будет преобразовано в главное управление юстиции. Управление делами правительства станет управлением делами губернатора и правительства Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров