Бывший депутат из Варны обобрал односельчан на 30 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области расследуется дело о мошенничестве, совершенном бывшим депутатом Варненского сельского поселения Сергея Новикова. С 2011 по 2014 годы совершая махинации с деньгами граждан он причинил им ущерб на 30 миллионов, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального СУ СКР по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области расследуется дело о мошенничестве, совершенном бывшим депутатом Варненского сельского поселения Сергеем Новиковым. С 2011 по 2014 годы, совершая махинации с деньгами граждан, он причинил им ущерб на 30 миллионов, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального СУ СКР по Челябинской области.

По версии следствия, в 2011–2014 годах Новиков, работая в организации, выдающей кредиты населению, заключал договоры кредитования с местными жителями, однако деньги им не выдавал. Экс-депутат также брал деньги граждан, обещая вернуть их с процентами, но в установленные сроки средства не возвращал. В деле насчитывается 47 потерпевших, которым причинен ущерб на более чем 30 миллионов рублей.

Обвиняемый скрывался от следствия, был объявлен в федеральный розыск и затем задержан. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров