Дубровский пообещал поддержку развивающим Южный Урал бизнес-проектам

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский принял участие в работе II форума малого и среднего бизнеса Челябинской области. Глава региона пообещал административную поддержку экономически-обоснованным бизнес проектам, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский принял участие в работе II форума малого и среднего бизнеса Челябинской области. Глава региона пообещал административную поддержку экономически обоснованным бизнес проектам, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

Речь на круглом столе, в котором принял участие Дубровский, шла об импортозамещении, снижении административных барьеров, развитии бизнеса в сельской местности и новациях в законодательстве.

«Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие нашей области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию», – уточнил Борис Дубровский.

На Южном Урале стартовал современный интегрированный ресурс в помощь бизнес-сообществу. «Правительство области совместно с «Опорой России» разработали общий проект «Вместе74.рф», который направлен на максимальное упрощение для субъектов малого и среднего бизнеса процедуры подачи заявки на получение субсидий из местного и регионального бюджетов», – пояснила министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова.

В завершении форума глава региона предложил бизнесменам сделать мероприятие ежегодной площадкой для диалога власти и предпринимательского сообщества.

«Предпринимательство – это образ жизни, который человек для себя избрал, и стремится к своей мечте. Не оставляйте свою мечту, мы максимально вас поддержим. При этом важно, чтобы это была мечта созидательная, и вы могли развиваться вместе со страной. Можно заниматься хоть чем, главное делать это лучше всех и быть конкурентоспособным на современном рынке», – подчеркнул Дубровский.

На Южном Урале зарегистрированы почти 130 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в которых заняты более трети от всех занятых в экономике области. По сравнению с 2013 годом, в прошлом году оборот предприятий МСБ увеличился на 2,2 %, достигнув 907 млрд рублей. В общем обороте всех предприятий и организаций области доля МСБ составила 33,7 %. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров