Южноуральская прокуратура проверит повышение цен на проезд в маршрутках

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Челябинской области проведет проверки в связи с ростом цен на проезд в маршрутных такси в Челябинске. Сделать это надзорное ведомство вынудили частные обращения горожан на подорожание проезда, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные областной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Челябинской области проведет проверки в связи с ростом цен на проезд в маршрутных такси в Челябинске. Сделать это надзорное ведомство вынудили частные жалобы горожан на подорожание проезда, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные областной прокуратуры.

«Прокурор области Александр Кондратьев дал поручение прокурору города организовать и провести проверки, принять меры к устранению нарушений, причин и условий, им способствующих. Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, виновных в нарушении законодательства о ценообразовании, привлекать к предусмотренной законом ответственности», – уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, в конце мая – начале июня проезд в маршрутных такси Челябинска подорожал с 18 до 20 и 21 рублей. Министерство тарифного регулирования признало это повышение незаконным и порекомендовало перевозчикам обратиться в минтарифов с обоснованием своих затрат, после чего тарифы могут быть пересмотрены. Маршрутчикам, повысившим стоимость проезда самовольно, пригрозили штрафами, однако они не стали снижать цены. Сейчас услуги многих перевозчиков в городе оцениваются в 20 рублей за одну поездку. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров