Павел Астахов предложил кастрировать задержанного в Челябинске педофила

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов считает, что педофил, похитивший ребенка из детдома в Оренбургской области и задержанный через несколько дней в Челябинске, заслуживает самого сурового наказания. Об этом омбудсмен написал в своем твиттере, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов считает, что педофил, похитивший мальчика из детдома в Оренбургской области и задержанный через несколько дней в Челябинске, заслуживает самого сурового наказания. Об этом омбудсмен написал в своем твиттере, сообщает «УралПолит.Ru».

«Обвиняемому в похищении сироты и насилии над ним грозит до 20 лет лишения свободы. А надо бы пожизненно и с кастрацией», – написал Астахов.

Омбудсмен также написал, что «освобожденный из лап педофила-похитителя Андрей вернулся в Оренбургскую область в сопровождении сотрудников СКР. Его встретила представитель уполномоченного в Оренбургской области Ольга Ковыльская. Мальчик чувствует себя хорошо и помещен в Социально-реабилитационный Центр для восстановления. Преступник, выкравший мальчика полностью сознался во всех преступлениях. Спасибо всем, кто помогал найти и освободить мальчика!»

Напомним, девятилетний мальчик был похищен из детдома города Абдулино Оренбургской области 22 июля. По подозрению в совершении преступления разыскивался 41-летний Сергей Ушков, который ранее был судим за похищение детей и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Мужчина вывез ребенка сначала в Татарстан, затем в Башкирию и наконец оказался в Челябинске. Его задержали 28 июля на автовокзале у ДС «Юность». Установлено, что мужчина совершил насилие над ребенком. На сегодняшний день здоровью мальчика ничего не угрожает, он отправлен домой. Педофил в сопровождении сотрудников правоохранительных органов отправлен в Оренбург для дальнейших следственных действий. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 30 июля, планирует наградить людей, которые помогли задержать опасного преступника в областной столице. Глава администрации города Евгений Тефтелев сообщил, что награды удостоится директор автовокзала. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров