«Малыши терпят до дома»: В Челябинске воспитатель лишила детей туалетной бумаги, купленной на деньги родителей

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, УралПолит.Ru. Дети боятся ходить в детский сад.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, УралПолит.Ru. Дети боятся ходить в детский сад.

Родители воспитанников детского сада в Челябинске жалуются, что их дети страдают от странного наказания воспитательницы детского садика. Дело в том, что женщина убрала из туалетов всю бумагу, и теперь малышам приходится просить ее у воспитателя. При этом родители утверждают, что они все покупают сами, начиная от игрушек и воды, и заканчивая канцтоварами и туалетной бумагой. Некоторые родители утверждают, что им приходилось сдавать деньги даже за песок.

«Уже три недели вся группа наказана, в туалете нет бумаги, ее нужно просить у воспитателя, многие дети стесняются и просто терпят до дома. Это какой уровень жестокости, это нормально вообще?», – пишет в социальных сетях возмущенный родитель.

Он отметил, родители малышей регулярно сдают «добровольные пожертвования» в размере 2,5 тысяч рублей. На эти деньги покупается мыло и туалетная бумага, хотя эти вещи должны покупаться на бюджетные деньги, сообщает 74.ru.

Родители обратились в Общественную палату и к детскому омбудмену Ирине Буториной. Она включилась в ситуацию и обещает разобраться, почему в садике собирали деньги на то, что предоставляет государство.

Заведующая детским садом Галина Чуховская сообщила, что туалетная бумага есть: просто педагог не успела ее вовремя поменять, когда кончился рулон. Родители ей не верят и утверждают, что все дети одновременно врать не могут. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров