На Южном Урале продлили штормовое предупреждение

На Южном Урале продлили штормовое предупреждение Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. На сегодня, 31 июля, в Челябинской области продлено штормовое предупреждение. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. На сегодня, 31 июля, в Челябинской области продлено штормовое предупреждение. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, а также могут падать деревья, уточнили в пресс-службе. Порывы ветра при этом могут достигать 20 метров в секунду.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения», – отметили в пресс-службе МЧС.

При этом, по данным синоптиков, на Южный Урал вернется жара. Сегодня, 31 июля, температура воздуха будет до +31 градуса Цельсия, но к вечеру пойдет дождь. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров