Центризбирком уличил единоросса Литовченко в незаконной агитации

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила факт распространения незаконной агитации с изображением кандидата от «Единой России» в Челябинской области Анатолия Литовченко. В правоохранительные органы направлены материалы для возбуждения дела.

МОСКВА, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила факт распространения незаконной агитации с изображением кандидата от «Единой России» в Челябинской области Анатолия Литовченко. В правоохранительные органы направлены материалы для возбуждения дела.

Элла Памфилова уточнила, что из Челябинской области поступили 43 жалобы, сообщает РИА «Новости». Южный Урал попал в число регионов с наибольшим количеством жалоб. На первом месте Москва (168), далее следуют Московская область и Краснодарский край – по 48 жалоб. «По всем жалобам, которые действительно имеют под собой факты, будут приняты серьезные меры», – заявила глава ЦИК. 

По словам Памфиловой, из Челябинской области поступили жалобы о распространении незаконных печатных агитматериалов с символикой кандидата в депутаты Литовченко. 

«Жалоба рассмотрена ЦИК совместно с избирательной комиссией Челябинской области. По результатам проверки совместной с сотрудниками МВД, правоохранительные органов информация подтвердилась, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении», – заявила глава ЦИК.

Напомним, что Анатолий Литовченко является главой Увельского района. Он зарегистрирован в качестве кандидата в Коркинском одномандатном округе. Победитель праймериз «Единой России».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров