Челябинец снял на видео, как вор вскрывает его квартиру

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Житель челябинского микрорайона Паркового Ильдар Давлетшин снял на видео, как неизвестный мужчина открывает отмычкой дверь его квартиры. В моментвзлома хозяин был дома и вор растерялся, увидев его в коридоре с телефоном в руках. Тем не менее лицо злоумышленника попало на видео.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Житель челябинского микрорайона Паркового Ильдар Давлетшин снял на видео, как неизвестный мужчина открывает отмычкой дверь его квартиры. В момент взлома хозяин был дома и вор растерялся, увидев его в коридоре с телефоном в руках. Тем не менее, лицо злоумышленника попало на видео.

Инцидент произошел сегодня, 31 августа, в 14:40 часов в доме на улице Александра Шмакова, сообщается в группе «Парковый Челябинск» в соцсети ВКонтакте. В дверь квартиры дважды позвонили. Хозяин не ждал гостей и решил не открывать. Злоумышленник обзвонил соседей по лестничной клетке, которые также не открыли двери. После этого мужчина в третий раз позвонил в квартиру сообразительного челябинца.

Как сообщил Ильдар Давлетшин, вскоре он услышал шорох у двери и подошел к ней с мобильным телефоном. Злоумышленник открыл дверь и, увидев хозяина квартиры, захлопнул ее. Давлетшин бросился за квартирным вором в подъезд, но догнать его не удалось. Молодой человек просит челябинцев быть бдительными и менять входные (строительные) двери при въезде в недавно построенные квартиры.В комментариях хозяин квартиры сообщает, что собирается обратиться к участковому. 

Приметы злоумышленника: высокого роста (более 180 см), был одет в джинсы и темную куртку. Короткая стрижка, волосы рыже-коричневые.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров