Дубровский уволил вице-губернатора Сеничева после высказывания о «****** области»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об увольнении Ивана Сеничева с должности своего заместителя, месяцем ранее попавшего в федеральную новостную повестку с высказыванием о «****** области».

ЧЕЛЯБИНСК, 31 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об увольнении Ивана Сеничева с должности своего заместителя, месяцем ранее попавшего в федеральную новостную повестку с высказыванием о «****** области».

«Уволить Сеничева Ивана Викторовича, заместителя губернатора Челябинской области, 11 января 2016 года и расторгнуть трудовой договор по инициативе работника в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации!», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства области.

Вице-губернатор Иван Сеничев подал в отставку 11 декабря. До этого он более месяца находился в неоплачиваемом отпуске.

Напомним, 28 октября, Lifenews обнародовал запись, в которой вице-губернатор в разговоре с руководителем ЧОП «Питон» резко выразился о Челябинской области. Согласно опубликованной телеканалом аудиозаписи Иван Сеничев требует от бизнесмена передать два внедорожника Range Rover областной администрации. На аудио слышен только голос высокопоставленного чиновника, при этом он эмоционально обосновывает свое требование и использует в речи при упоминании Челябинской области ненормативную лексику – «****** регион».

Иван Сеничев подтвердил «УралПолит.Ru» факт обнародованного на телеканале своего частного разговора с директором ЧОПа, но подчеркнул, что запись опубликована после монтажа, в результате чего некоторые реплики из беседы были вырезаны, а оставшиеся – выдернуты из контекста. Все это привело к частичному искажению сути разговора: «Когда я говорю: «отдайте машины в казну», то это нигде не звучит [на записи]? – сказал Сеничев в комментарии «УралПолит.Ru», – уточнив, что на аудио действительно его голос. – Половина [беседы] выдернута из контекста». Вот когда завершится проверка [Главного контрольного управления Челябинской области], кому-то точно будет не до смеха. Мы поговорили по-мужски, а они не по-мужски все это выложили! А что такого [в моих словах]? Ну сказал в сердцах! Это же моя родина, я тут живу!». 

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров