Сергей Лемешевский сохранил пост гендиректора Златоустовского машзавода

Сергей Лемешевский был переназначен на посту гендиректора ОАО «Златоустовский машиностроительный завод». Это решение было принято на собрании акционеров 8 апреля,

Сергей Лемешевский был переназначен на посту гендиректора ОАО «Златоустовский машиностроительный завод». Это решение было принято на собрании акционеров 8 апреля. Информация об этом опубликована на официальном сайте предприятия, передает корреспондент «УралПолит.Ru».


Полномочия Лемешевского были продлены на неопределенный срок. Он возглавляет ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» с 2006 года.


Справка «УралПолит.Ru»:


Лемешевский Сергей Антонович


Родился 13 мая 1961 г. в г. Рудный Кустанайской области.

Окончил с отличием Челябинский политехнический институт (1984), прошел курс обучения в Институте высших управленческих кадров Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (1994) и в Кембридж колледже (США, 1998) по программе «Бизнес и маркетинг», в 2003 году стажировался в Международном центре по обмену знаниями в Канаде.


Свой трудовой путь начал в механосборочном цехе Златоустовского машиностроительного завода и прошел все ступени карьерного роста: от помощника мастера до начальника специализированного производства.


С 1993 по 2005 год работал заместителем директора по производству, первым заместителем генерального директора Миасского машиностроительного завода. С октября 2005 г. -  генеральный директор ОАО «Златоустовский машиностроительный завод».

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области IV и V созывов. Член фракции "Единая Россия". Работает в комитете Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Кандидат экономических наук.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров