Глава Роснедр: у Западной Сибири хорошие перспективы нефтедобычи на долгие годы

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Роснедра Валерий Пак с рабочим визитом посетил Тюменскую область. Чиновник побывал в Сибирском научно-аналитическом центре, а также встретился с заместителем губернатора Вячеславом Вахриным.

ТЮМЕНЬ, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Роснедр Валерий Пак с рабочим визитом посетил Тюменскую область. Чиновник побывал в Сибирском научно-аналитическом центре, а также встретился с заместителем губернатора Вячеславом Вахриным.

На сегодняшний день, заметил Пак, важным является вопрос перспектив нефтегазоносности западносибирского региона. Он рассказал, что получил возможность ознакомиться с новыми веяниями, которые сформировала тюменская наука, со взглядом ученых на перспективы добычи углеводородов. «Мы наблюдаем понижение нефтедобычи в ХМАО-Югре, однако при этом видим новые точки роста на юге и на Ямале, поэтому уверен, у Западной Сибири хорошие перспективы на долгие годы», – высказался замминистра.

По его информации, в региональной столице планируется проведение десятой, юбилейной, детско-юношеской полевой олимпиады по геологии. «Мы обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой выступить сопредседателем оргкомитета этого геологического слета», – пояснил чиновник.

В этом году во Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологовприняли участие 40 команд. Флаг Олимпиады был передан команде Тюменской области, которая примет следующую, Х Всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов, запланированную на 2015 год.

Вячеслав Вахрин, в свою очередь, высказал мнение, что задача освоения углеводородных ресурсов является общей для федерального центра и субъекта. «Мы обсудили ряд важных вопросов, нашли точки соприкосновения. Уверен, что в ходе нашего взаимодействия мы получим мощный синергетический эффект. Дальнейшее продвижение в сфере освоения природных ресурсов в Тюменской области не за горами», – резюмировал заместитель губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров