«ЮТЭК-Региональные сети» примет участие в фестивале энергосбережения

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» готовится принять участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче», который пройдет 4 сентября в Ханты-Мансийске под эгидой правительства ХМАО-Югры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» готовится принять участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче», который пройдет 4 сентября в Ханты-Мансийске под эгидой правительства ХМАО-Югры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В центре города, на открытой площадке парка имени Лосева, с 12:00 до 22:00 вечера пройдет целый ряд интересных жителям города событий, в том числе выступления творческих коллективов, известных квнщиков, диджеев и музыкальной группы.

Впервые мероприятие на тему энергосбережения будет нацелено на молодую аудиторию и детей. Все, кто примет участие в фестивале кроме компании «ЮТЭК-Региональные сети», а это и «Технопарк высоких технологий», «Югорский государственный университет», компании «ТЭК», «Тюменьэнерго», «ЮРЭСК», на своих площадках постараются привлечь внимание и интерес молодежи к вопросам энергосбережения в повседневной жизни, и расскажут много интересного простым и доступным языком. 

Энергетики продемонстрируют свой потенциал и творческие возможности. Идея фестиваля проста. В первую очередь, это пропаганда бережливого отношения к энергоресурсам в быту, а во-вторых, привлечение интереса молодежи к новым технологиям и их развитию в будущем. Россия занимает лидерские позиции в сфере мировой энергетики. И удерживать эти позиции предстоит именно молодому поколению. 

Некоторые области энергетики уже достигли своих вершин, и главный потенциал развития отрасли в будущем лежит как раз в сфере энергосбережения и энергоэффективности. А, значит, молодежи предстоит поиск и внедрение новых инновационных решений, способных вывести энергетику на новый уровень и далее по цепочке другие отрасли экономики. 

В частности, специалисты «ЮТЭК-РС» продемонстрируют техническую новинку – беспилотный летательный аппарат, который они с недавних пор используют в своей ежедневной работе, и устроят с его участием флэшмоб. Далее, любой посетитель фестиваля в буквальном смысле сможет «примерить» на себя образ энергетика, необходимые профессиональные атрибуты будут ему предложены, и он сможет сфотографироваться на фоне красочного баннера компании. 

Интересную фотографию можно будет сделать и в студии «Фризлайта», представленной «ЮТЭК-Региональные сети». Кроме того, компания выступила спонсором специального тиража книг для взрослых и детей, приуроченного ко дню проведения фестиваля. Одна из них предназначена для взрослых и называется «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ». В ней каждый человек найдет ответы на многочисленные вопросы, касающиеся услуг жилищно-коммунального комплекса.
Вторая – «Пособие по энергосбережению» – была составлена нашими коллегами, специалистами «МРСК Центра», для детей. В ней очень понятным языком рассказано об энергии, о том какие виды ее существуют в мире – энергия, солнца, ветра, приливов и т.д. Объясняется что такое энергоэффективность , энергосбережение и рассказывается что конкретно каждый ребенок может сделать в своем доме, чтобы помочь родителям сэкономить деньги при потреблении энергоресурсов. Брошюра очень интересно составлена и полна ярких иллюстраций. 

Книги станут подарками активным участникам площадок. «Красной линией через весь этот день пройдет акция сбора подписей петиции в области энергосбережения, которая стартует на фестивале и продлится до 23 ноября. И это лишь небольшая часть мероприятий и сюрпризов этого фестивального дня, закрытие которого намечено на 22:00», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров