​«В долгосрочном плане увеличить доходность не получится», – в Югре поставили диагноз доходности пенсионных фондов России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, ИА «УралПолит.Ru». Уровень доходности пенсионных фондов в хорошей ситуации должен быть на уровне инфляции, попытки увеличить доходность этого инструмента связаны с риском, заявил Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков на форуме «Пенсионная система России в свете современного законодательства: текущие вопросы и перспективы развития», который проходит в регионе. Передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Уровень доходности пенсионных фондов в хорошей ситуации должен быть на уровне инфляции, попытки увеличить доходность этого инструмента связаны с риском, заявил Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков на форуме «Пенсионная система России в свете современного законодательства: текущие вопросы и перспективы развития», который проходит в регионе. Передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Если мы будем обсуждать эффективность инвестирования, можем зайти не в ту строну. Мы должны очень точно понимать, что в долгосрочном плане существенно увеличить доходность не получится. Если в целом простреть на портфель европейских пенсионных фондов, их доходность будет на уровне инфляции. Задача пенсионных денег – не доходность за счет риска, а сохранность», – заявил Охлопков.

В Ханты-Мансийске на форуме работают представители двадцати крупнейших негосударственных пенсионных фондов России. На мероприятии обсуждаются изменения пенсионного законодательства, инвестирование пенсионных средств в жилищное строительство, развитие негосударственного пенсионного обеспечения России на федеральном и региональном уровнях, судебная практика взаимодействия НПФ и управляющих компаний.

В мероприятии принимают участие заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Николай Козлов и директор Департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров