Югорские медведи вышли из спячки. Косолапых видели уже в четырех городах округа

медведи Фото: pxhere.com

ХМАО-ЮГРА, 5 июня, УралПолит.Ru. Медведей замечали в Сургутском, Кондинском, Ханты-Мансийском и Советском районе.

ХМАО-ЮГРА, 5 июня, УралПолит.Ru. Медведей замечали в Сургутском, Кондинском, Ханты-Мансийском и Советском районе.

В Югре участились случаи выхода медведей в жилые зоны. Всего с начала года животные появлялись в поселениях уже шесть раз. Медведей замечали в Сургутском, Кондинском, Ханты-Мансийском и Советском районе. Видео, очевидцы размещали в социальной сети «ВКонтакте». Один из пользователей, разместил видео в городском сообществе «Найдись Ханты-Мансийск», по этическим соображениям, разместить видео на сайте редакции нельзя.

На видео видно, как медведь передвигается по улицам. Навстречу ему попадаются прохожие, но по отношению к ним, агрессии он не проявляет и уходит в лес. Пострадавших нет. Местные жители отмечают, что в поселках это уже не первые случай.

Еще один случай, произошел в Советском районе. Там мужчина, совершая прогулку по лесу, столкнулся с медведем. Агрессию к человеку животное не проявило и спокойно ушло. Пользователи в комментариях отмечают, что могла произойти трагедия, поскольку животное несколько раз вставало на задние лапы. Однако, никто не пострадал.

Власти округа просят граждан соблюдать осторожность. После зимней спячки встреча с хищником может оказаться смертельно опасной. В случае обнаружения следов пребывания медведя нужно незамедлительно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района.

Также, важно не создавать свалки пищевых и бытовых отходов, поскольку это может только привлечь внимание хищников. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров