«Газпром нефть» начала регистрацию на межрегиональный турнир «Умножая таланты»

«Газпром нефть» принимает заявки на участие во втором межрегиональном турнире «Умножая таланты». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. «Газпром нефть» принимает заявки на участие во втором межрегиональном турнире «Умножая таланты». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Школьники 8–9 и 10–11 классов смогут поупражняться в решении настоящих производственных задач, с которыми во время работы сталкиваются современные нефтяники. Набравшие наибольшее число баллов команды будут приглашены в Санкт-Петербург на финал турнира, который пройдет в начале ноября.

Формат турнира «Умножая таланты» предполагает создание учениками исследовательских мини-проектов на основе реальных задач, с которыми сталкиваются специалисты при разработке месторождений. Участие в соревнованиях поможет развить научно-исследовательские навыки, структурное мышление, научиться эффективно работать в команде, что необходимо в современной компании, а некоторым старшеклассникам, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.

В прошлом году для участия в турнире «Умножая таланты» зарегистрировалось более 1,2 тыс. человек. Осенью 2016 года принять участие в соревновании смогут школьники из Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, ямальских сел Мыс Каменный и Новый Порт, Ханты-Мансийска, Томска и нескольких районов Москвы.

Работы, присланные участниками турнира, оценят эксперты научно-технического центра «Газпром нефти» и по сумме балов определят по три лучшие команды от каждого региона. Они будут приглашены на финал в Санкт-Петербург. Там участников ждет не только работа со своим проектом, но и интересные и необычные экскурсии, общение с учеными-нефтяниками, деловые игры и много новых впечатлений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров