Около 21 000 югорских пенсионеров будут получать соцдоплаты к пенсии

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Югры на сегодняшнем заседании приняли законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Югре в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 финансовый год», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Югры на сегодняшнем заседании приняли законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Югре в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 финансовый год», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Документом, на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов размер прожиточного минимума пенсионера проиндексирован на 4,9 %. Предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера для установления соцдоплаты к пенсии на 2017 финансовый год в размере 11 258 рублей.

Депутат от ЛДПР Евгений Марков, поинтересовался, сколько пенсионеров попадают под данное положение. «Порядка 21 000 пенсионеров», – ответил директор департамента труда и занятости Югры Алексей Варлаков.

«Получается они все живут за чертой бедности? Мы будем их дотягивать в заявительном принципе? Фактически не все же они заявляются», – поинтересовался Евгений Марков.

Алексей Варлаков подтвердил, что соцдоплаты пенсионерам будут предоставлять после подачи ими заявления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров