Павел Астахов предложил пересмотреть программу ОБЖ после трагедии в Лянторе

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Главный детский омбудсмен РФ Павел Астахов после трагедии в Югре, где в результате пожара погибли восемь подростков, заявил о необходимости скорейшего обновления школьной программы Основ безопасности жизнедеятельности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Главный детский омбудсмен РФ Павел Астахов после трагедии в Югре, где в результате пожара погибли восемь подростков, заявил о необходимости скорейшего обновления школьной программы Основ безопасности жизнедеятельности.

По информации ТАСС, Астахов подчеркнул, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации «каждый школьник должен четко знать, что и в какой последовательности он должен делать, как спастись и оказать помощь».

«Необходимо срочно обновить и дополнить программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями», – отметил омбудсмен в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в одном из дачных домов поселка Лянтор Югры в результате пожара погибли восемь подростков. По информации следствия, школьники отмечали день рождения и в состоянии алкогольного опьянения не смогли покинуть загоревшийся дом. По данному факту Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров