«Накопились проблемы»: Путин прокомментировал отставку директора югорского депздрава

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Замгубернатора Алексей Путин прокомментировал увольнение директора окружного департамента здравоохранения Александра Филимонова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Замгубернатора Алексей Путин прокомментировал увольнение директора окружного департамента здравоохранения Александра Филимонова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

«В пятницу Александр Филимонов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его последний рабочий день – 10 февраля, с 11-го числа исполнять обязанности директора начнет Александр Владимиров. К Александру Вячеславовичу я отношусь с большим уважением, за время его работы было сделано очень много, произошли серьезные и качественные изменения в нашем здравоохранении, тем не менее накопились проблемы», – рассказал Путин.

Среди проблем югорского департамента Алексей Путин отметил сложности с лекарственным обеспечением в целом, по округу – задержку строительства части объектов, в частности, в Нижневартовске, Сургуте, Горноправдинске. Существуют вопросы и по эффективности использования оборудования.

Алексей Путин прокомментировал и тот факт, что в некоторых населенных пунктах округа на сегодняшний день существует нехватка лекарств первой необходимости. «Мы знаем, что такая ситуация сложилась в небольших поселениях Березовского района. На следующей неделе туда направится Александр Владимиров, который проследит за организацией системы поставки лекарственных средств на постоянной основе. Одновременно с участием Юграздравнадзора будут проведены проверки по аптечным сетям округа, чтобы проверить наличие всех необходимых лекарств и препаратов», – цитирует Алексея Путина Ugra-news.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров