«ЮТЭК-Региональные сети» проведет 346 противопожарных тренировок персонала

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 мая, УралПолит.Ru. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» усилила контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 мая, УралПолит.Ru. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» усилила контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах.

В Югре наступила по-летнему жаркая погода, и «ЮТЭК-Региональные сети» усилили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ. Энергетикам приходится работать с легковоспламеняющимися материалами.

На 2019 год запланировано проведение 346 противоаварийных и/или противопожарных тренировок персонала. Большая часть из них коснется АО «ЮТЭК-Кода». Это объясняется тем, что сотрудники предприятия обслуживают почти 580 километров сетей. Кроме того, Октябрьский район относится к труднодоступным территориям. На его территории много лесов, болот и водоемов. Характерные для этой местности сильные ветры и снегопады также приводят порой к отключению электроэнергии.

В АО «ЮТЭК-Нижневартовский район» запланировано 36 тренировок, в Пыть-Яхе – 47, в Покачах – 30, в Нягани – 18, в Нефтеюганске – 12, в Мегионе – 7. В Лангепасе и Ханты-Мансийском районе пройдет по 6 подобных мероприятий. Отметим, что часть тренировок у энергетиков проходят совместно с пожарнымии сотрудниками смежных организаций.

«В этом году будет проведено на 40 % больше тренировок, чем в 2017, в 10 муниципалитетах округа и на 12 % больше, чем в 2018. За годы работы мы убедились, что они дают хороший результат и напрямую влияют на повышение качества обслуживания сетей», – прокомментировал начальник Центральной диспетчерской службы АО «ЮТЭК-РС» Алексей Фатеев.

Энергетики также регулярно проводят профилактический мониторинг состояния трасс линий электропередачи, проводят уборку мусора и сухой растительности вблизи объектов. Оперативно-выездные бригады в случае поломки силовых трансформаторов и другого оборудования оперативно выводят его в ремонт.

Фото: ЮТЭК-Региональные сети

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров