«Это нерационально»: югорчане попросили ОНФ проверить траты на набережную Ханты-Мансийска

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Югорчане написали обращение в ОНФ. Жители округа считают, что выделение 1 млрд 470 млн на строительство набережной реки Иртыш в Ханты-Мансийске – неэффективное и нерациональное использование средств. Документ опубликован в соцсетях.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Югорчане написали обращение в ОНФ. Жители округа считают, что выделение 1 млрд 470 млн рублей на строительство набережной реки Иртыш в Ханты-Мансийске – неэффективное и нерациональное использование средств. Документ опубликован в соцсетях.

«С одной стороны, с экранов телевизоров нам говорят о падении цен на нефть и глобальном кризисе, а с другой – деньги в прямом смысле этого слова зарываются в землю. Да, мы понимаем, что кризис пройдет, а набережная останется на долгие годы, но нам, югорчанам, нужны детские сады, школы и больницы. К сожалению, власть не слышит нас, простой народ», – пишут жители округа в обращении.

Также югорчане просят взять под контроль все закупки по этому объекту, если деньги все жу будут потрачены на строительство набережной.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в июле 2014 года разгорелся скандал вокруг закупки для телекомпании «Югра» аппаратно-студийного комплекса и двух 18-камерных передвижных телевизионных станций (ПТС). Правительство округа планировало потратить на оборудование для телекомпании 1,4 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров