ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании в Ханты-Мансийском районном суде азербайджанец Мариф Мамедов раскаялся в убийстве Юлии Пыхтеевой. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказал брат погибшей Максим Завьялов.
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании в Ханты-Мансийском районном суде азербайджанец Мариф Мамедов раскаялся в убийстве Юлии Пыхтеевой. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказал брат погибшей Максим Завьялов.
«Сегодня с утра Мамедову дали последнее слово. Он раскаялся, видимо адвокат посоветовал. Сказал простите, все осознал, что натворил. Потом сел, замолчал. Видимо, текст забыл», – уточнил Завьялов.
Также он отметил, что до сегодняшнего дня Мариф Мамедов не раскаивался в убийстве: «Он вел себя вызывающе и хихикал».
Брат погибшей предполагает, что больше 17 лет азербайджанцу не дадут. «Прокурор запросил 18 лет, я – 20, а адвокат – 8,5 лет. Если его осудят только за убийство, то, думаю, что не больше 12 лет дадут, если еще и изнасилование посчитают, то в совокупности не больше 16-17 лет дадут», – считает Максим Завьялов.
Сейчас судья объявил перерыв. В 16:00 Марифу Мамедову должны вынести приговор.
Как ранее писал «УралПолит.Ru», убийство произошло вечером 14 мая 2014 года возле одного из домов по улице Шевченко. Между Юлией Пыхтеевой и 19-летним азербайджанцем возникла ссора из-за того, что девушка не желала поддерживать с ним отношения. Во время конфликта молодой человек нанес ей несколько ударов ножом в область шеи и головы. Она скончалась на месте происшествия.
Отметим, что азербайджанец убил Юлию Пыхтееву возле подъезда дома, в котором проживала потерпевшая, в тот момент, когда она вместе с матерью возвращалась домой. После совершения преступления молодой человек скрылся с места происшествия, однако спустя несколько часов его нашли в одном из строящихся домов Ханты-Мансийска.
© Дарья Александрович
Читайте еще материалы по этой теме:
-
«Народ хочет крови». Югра сидит на межнациональной бомбе, катализатор – суд над Мамедовым
-
Под грифом «Секретно»: в Ханты-Мансийске начали судить убийцу Пыхтеевой. Азербайджанцы за него горой
-
Дело Пыхтеевой натолкнуло на мысль. Комарова призывает работать с криминалом по принципу «нулевой толерантности»
-
Следователь, не принявший от Пыхтеевой заявление об изнасиловании, останется на свободе
-
Спецкомиссия СК в Югре выясняет, почему следователи не принимали заявление Пыхтеевой об изнасиловании
Вы можете поделиться новостью в соцсетях


