Арбитражный суд признал банкротство югорского банка

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании банкротом нижневартовского банка «Пурпе».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании банкротом нижневартовского банка «Пурпе».

Как передает РАПСИ, ЦБ РФ 16 октября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Пурпе». По информации регулятора, банк «Пурпе» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов.

Правила внутреннего контроля «Пурпе» не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ, говорится в сообщении. Руководство и собственники банка также не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, отметил регулятор.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров