Из-за половодья в Югре не могут найти пропавшую на Оби семью

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Югре поиски лодки, пропавшей на Оби с шестью пассажирами, осложнены паводком. «Поиски продолжаются, авиация сегодня не привлекается. Поисковая операция ведется на реке. Ситуация осложняется паводком, территория поисков увеличилась», – рассказал представитель ГУ МЧС по ХМАО.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В Югре поиски лодки, пропавшей на Оби с шестью пассажирами, осложнены паводком. «Поиски продолжаются, авиация сегодня не привлекается. Поисковая операция ведется на реке. Ситуация осложняется паводком, территория поисков увеличилась», – рассказал представитель ГУ МЧС по ХМАО.

По последним данным, уровень воды в реке Обь составляет в районе Нижневартовска – 402 см, Сургута – 419 см, Нефтеюганска – 685 см, Ханты-Мансийска – 833 (р. Иртыш), Белогорье – 1069 см, Приобье - 1000 см, Полноват – 942 см. По словам представителя МЧС, водолазы к операции пока не привлекаются, так как не определено конкретное место, нет зацепки, чтобы проводить погружение. Видимость в районе поисков плохая. «С помощью вертолета обследовано около 240 кв км территории», – передает «Итар-Тасс».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», ЧП произошло в ночь на 9 августа. Семья из пяти человек (в том числе трое малолетних детей) и еще один мужчина отплыли из Ханты-Мансийска на лодке в поселок Кышик, но до места назначения до сих пор не добрались (расстояние порядка 70-80 км). Ранее в управлении МЧС сообщили, что, по словам рыбака, видевшего, как лодка отплывала из Ханты-Мансийска, все пассажиры были без спасательных жилетов. Сейчас они числятся пропавшими без вести.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров