Медведев принял Комарову в Горках. Судьба будущего губернатора Югры будет решена в кратчайшие сроки

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой и обсудил с ней социально-экономическую ситуацию в автономном округе, который возглавил рейтинг проблемных территорий с точки зрения национальных конфликтов. На встрече также шла речь о реализации инвестиционных проектов.

МОСКВА, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой и обсудил с ней социально-экономическую ситуацию в автономном округе, который возглавил рейтинг проблемных территорий с точки зрения национальных конфликтов. На встрече также шла речь о реализации инвестиционных проектов.

Одной из тем разговора также стали нововведения в налогообложении. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова отметила, что реализация «налогового маневра» в нефтяной отрасли негативно повлияет на доходную часть бюджета автономного округа. Она попросила организовать проведение профильными федеральными ведомствами детальную оценку последствий этих действий для бюджетов субъектов РФ.

Отметим, что встреча прошла на фоне решения Думы ХМАО-Югры рассмотреть закон об отмене прямых выборов губернаторов в округе. Соответствующее заявление сделал накануне, 10 ноября, председатель регионального парламента Борис Хохряков. Изменения в устав округа будут рассмотрены 19 ноября.

«Считаем правильным установить, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры избирается депутатами думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по представлению президента Российской Федерации», – подчеркнул Хохряков в обращении, опубликованном на сайте думы Югры.

Срок полномочий губернатора Югры Натальи Комаровой истекает в марте 2015 года. В случае принятия поправок они вступят в силу до этого срока.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров