Новый скандал в югорской думе: на брифинг Хохрякова позвали экс-эсеров

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Югорские эсеры не участвовали в брифинге спикера окружной думы Бориса Хохрякова об отмене прямых выборов губернатора. Об этом говорится на официальном сайте отделения партии.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Югорские эсеры не участвовали в брифинге спикера окружной думы Бориса Хохрякова об отмене прямых выборов губернатора. Об этом говорится на официальном сайте отделения партии.

«Депутаты Александр Колодич и Александр Филипенко уже не являются членами партии и не могут озвучивать ее позицию. Кроме того, заседания фракции по этому вопросу не проводилось и коллегиальные решения не принимались», – говорится в сообщении.

На мероприятии фракцию ЕР представлял Хохряков, его заместители Александр Сальников и Сергей Дегтярев, КПРФ — Александр Смирнов (не состоит в партии), ЛДПР — Валерий Аюгов, «Справедливую Россию» — Александр Колодич и Александр Филипенко (не состоят в партии, но являются членами фракции СР в окружной думе).

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 10 ноября в окружную думу поступило обращение инициативной группы депутатов о необходимости рассмотреть на заседании 19 ноября 2014 года вопрос о внесении изменений в устав Югры. Парламентарии предлагают отменить прямые выборы губернатора.

«Высокий уровень доверия населения России нашему президенту Владимиру Путину является гарантией того, что мы на верном пути. Нам, югорчанам, не нужны потрясения. Сейчас, когда в мире набирает обороты экономический кризис, мы уверены, что все люди с активной гражданской позицией сплотятся, укрепляя государственность России. Президентом РФ будут представлены в думу автономного округа три кандидатуры, из которых депутатами будет избран губернатор Югры», – заявлял председатель югорской думы Борис Хохряков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров