«ЮТЭК-Региональные сети» открыли в Покачи новый диспетчерский пункт

​ПОКАЧИ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Директор компании «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев поучаствовал в презентации нового диспетчерского пункта главе Покачи Раяну Халиуллину.

ПОКАЧИ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Директор компании «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев поучаствовал в презентации нового диспетчерского пункта главе Покачи Раяну Халиуллину. В мероприятии также приняли участие: замдиректора «ЮТЭК-Региональные сети» Владимир Крицкий и директор «ЮТЭК-Покачи» Станислав Виноградов, – сообщили в пресс-службе предприятия.

Потребители электроэнергии в городе получили дополнительную защиту с открытием диспетчерского пункта с мнемосхемой. Основная цель ее установки – повышение надежности и качества выработки, передачи и распределения электроэнергии.

Отметим, что изготовление, поставка, монтаж и пуско-наладочные работы по вводу оборудования в эксплуатацию проводились три месяца с момента заключения договора с подрядной организацией в сентябре 2014 года. Теперь на одной мнемосхеме отображены все электросетевые объекты Покачи, а сигнал о любой неисправности на любом объекте тут же поступает на пульт диспетчерской службы «ЮТЭК-Покачи». Вспыхнувшие светодиоды позволяют быстро определить конкретное место аварии.

На диспетчерском щите предусмотрены средства управления (кнопки, тумблеры, ключи, переключатели), которые позволяют персоналу вывести на щит различную нетелемеханизированную информацию вручную, а также брать на себя управление системой для локализации аварий. Диспетчерский щит оснащен метеостанцией, активные элементы которой вынесены на улицу. Это позволяет держать под контролем изменения скорости, направления ветра и температуры воздуха.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров