Экс-глава ГСК «Югории» скрылся от следствия за границей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывший руководитель ОАО «Государственная страховая компания «Югория» Владимир Волков сразу после дачи показаний по уголовному делу в отношении своей компании сбежал от следствия за рубеж.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывший руководитель ОАО «Государственная страховая компания «Югория» Владимир Волков сразу после дачи показаний по уголовному делу в отношении своей компании сбежал от следствия за рубеж.

«Владимир Волков с прошлой недели скрывается от следствия за пределами РФ. Двумя неделями ранее, после дачи показаний, он был отпущен под подписку о невыезде, поскольку заявил о готовности пойти на сделку со следствием и возместить причиненный ущерб», – приводят «Известия» комментарии своего источника, близкого к следствию.

По версии следствия, Владимир Волков и Алексей Семенихин с 2006-го по 2012-й годы похищали деньги компании, перезаключая имеющиеся у ГСК «Югории» договоры с другой страховой компанией. Таким образом, топ-менеджеры нанесли «Югории» ущерб на сумму свыше 200 млн рублей. Следственный комитет уже предъявил Волкову и Семенихину обвинение по двум уголовным статьям: «Злоупотребление полномочиями», а также «Присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере». Алексей Семенихин уже заключен под стражу. В отношении Волкова избрана подписка о невыезде.

Напомним, что единственным акционером компании является правительство Югры. Глава региона Наталья Комарова распорядилась провести аудит компании. «По поручению губернатора Югры, правительства округа, в государственной компании «Югория» был проведен аудит. Это было сделано в 2012 году. Если мы получим окончательное решение, что компании нанесен ущерб, мы, естественно, будем предпринимать все возможные меры для его компенсации, для того, чтобы максимально вернуть те потери, которые были. Это абсолютно никак не отразилось на работе компании, потому что эпизоды, о которых мы с вами говорим, относятся к 2006, 2010 годам, соответственно, компания работает в обычном режиме, по итогам полугодия мы рассчитываем, что у нас будет хороший результат, все происходит в обычном режиме, то есть, на наших клиентах это ни коим образом не сказалось. И не скажется».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров