«ЮТЭК-РС» обновят электросети в югорском поселке

​СЕЛИЯРОВО, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Директор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев совершил рабочую поездку в село Селиярово. Он встретился с главой поселения Натальей Шалковой, – сообщили в пресс-службе компании.

СЕЛИЯРОВО, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Директор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев совершил рабочую поездку в село Селиярово. Он встретился с главой поселения Натальей Шалковой, сообщили в пресс-службе компании.

В мэрии состоялось совещание, в работе которого кроме главы приняли участие поселковые депутаты, директор школы-детского сада, директор музея, бизнесмены. Основной целью встречи стало обсуждение вопроса реконструкции сетей поселка для увеличения их пропускной способности. По предварительным расчетам обновлению подлежат почти 20 км воздушных линий.

«Мы приехали сюда достаточно большой делегацией, чтобы сразу дать мощный импульс нашей с вами работе. Нами проведена подготовительная ее часть, проведены также замеры напряжения на разных участках сети. Вот схема, на которой отмечено все электросетевое оборудование поселения – отмечены трансформаторные подстанции, подлежащие замене, отмечены участки, где старые провода будут заменены на новые марки СИП на существующих опорах. Мы хотим услышать все ваши пожелания, касающиеся электроснабжения жилого фонда и всех социальных объектов», – заявил в начале встречи Медведев.

По его словам, всю полученную информацию учтут при составлении проектной документации. Помимо пожеланий сельчан, касающихся текущей работы энергоснабжения, в проекте учтут новые объекты, утвержденные планом развития поселка на перспективу.

«Сейчас у нас в поселке расторговываются земельные участки. Строится новое кафе. Планируется к расширению автомагазин и СТО. При удачном стечении всех обстоятельств летом должно начаться строительство КНС. Поэтому нужно учитывать и это», – высказала свои пожелания глава села Наталья Шалкова.

Во время совещания энергетики рассказали руководителям поселка, что еще одним важным шагом на пути к реализации проекта станет составление подробной дефектной ведомости всего электросетевого оборудования. В будущем это максимально снизит потери электроэнергии, количество и длительность аварийных отключений.

«В течение месяца нам нужно завести все необходимое оборудование и материалы, до наступления паводкового периода, и сразу же можно приступать к работам» – резюмировал директор ОАО «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район» Сергей Парфиненко.

После совещания участники встречи объехали электросетевые объекты для ознакомления и обсуждения предполагаемых мероприятий в рамках реконструкции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров