Наталья Комарова начала пиар-кампанию. Договаривается с генералами

КОГАЛЫМ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Наталья Комарова и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов открыли памятник «Покорителям Западной Сибири» в Коглыме. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

КОГАЛЫМ, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Наталья Комарова и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов открыли памятник «Покорителям Западной Сибири» в Когалыме. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

Вместо подведения итогов выборов губернатора Тюменской области Наталья Комарова, видимо, решила броситься в омут с головой. Для начала встретилась с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным и попросила у него денег на нужды благотворительности. Чуть позже в Когалыме совместно с президентом ОАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым открыла памятник первым нефтедобытчикам. «Наши ветераны говорят: «Не мы покорили Сибирь, а Сибирь покорила нас». Этот памятник – дань уважения первопроходцам, но одновременно и напоминание о том, как должна работать вся отрасль. В согласии с природой и исконными традициями Югры, с осознанием ответственности перед будущими поколениями», – отметила на открытии Наталья Комарова.

Вагит Алекперов уверен, что инсталяция будет напоминать когалымцам о первопроходцах. «Я надеюсь, что этот символ даст молодому поколению еще одну возможность гордиться своими родителями, своими бабушками-дедушками, которые прокладывали здесь дороги, железные дороги и первыми осваивали эти месторождения», – сказал он.

Памятник установлен в центре одной из кольцевых развязок в левобережной части города на пересечении улиц Дружбы Народов и Береговой. Он построен на личные средства президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров