​На жителя Югры завели уголовное дело за пустую сумку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление на транспорте УРФО возбудило уголовное дело в отношении жителя Югры. Мужчина обвиняется в самоуправстве и нарушении работы аэропорта в городе Советском.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление на транспорте УРФО возбудило уголовное дело в отношении жителя Югры. Мужчина обвиняется в самоуправстве и нарушении работы аэропорта в городе Советском.

По информации следствия, 22 ноября 2015 года обвиняемый в период времени с 19 часов 15 минут и до 20 часов по местному времени без согласования своих действий с компетентными органами, в том числе руководством и ответственным дежурным ООО «Аэропорт Советский», намеренно оставил в зале ожидания указанного аэровокзала дорожную сумку с находящейся внутри пустой пластиковой бутылкой, придав ей вид бесхозной, оставшись при этом наблюдать за действиями сотрудников полиции и работников аэропорта по осуществлению безопасности граждан, находящихся на объекте транспорта.

Однако при обнаружении сумки полицейским линейного пункта полиции в аэропорту обвиняемый не сообщил ему, что сумка не является бесхозной и никакой опасности не представляет, создав таким образом реальную угрозу безопасности деятельности объекта транспортной инфраструктуры. В связи с обнаружением подозрительного предмета были переведены во внештатный режим работы службы аэропорта, мобилизованы правоохранительные органы для проверки и ликвидации данной чрезвычайной ситуации, также были нарушены технологические процедуры по обслуживанию пассажиров, прибывших в аэропорт рейсом Екатеринбург – Советский.

Затем обвиняемый, продолжая реализовывать свой преступный умысел, разместил в интернет-сети информацию о проведении мероприятия, направленного на проверку работы линейного пункта полиции аэропорта, создав тем самым реальные условия, способствующие возможному совершению акта незаконного вмешательства в деятельность ООО «Аэропорт Советский» и, как следствие, нагнетание страха среди граждан, пользующихся услугами аэровокзала, что в целом привело к имиджевым потерям для аэропорта.

Своими умышленными действиями обвиняемый причинил ООО «Аэропорт Советский» существенный вред, выразившийся в дестабилизации работы аэропорта как режимного объекта и причинении имиджевых потерь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров