Директор югорского реабилитационного центра, где сломали руку ребенку, уволен после вмешательства Комаровой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов на своей личной странице в «твиттере» сообщил, что факт насилия над ребенком в сургутском реабилитационном центре находится под его личным контролем.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов на своей личной странице в «Твиттере» сообщил, что расследование по факту насилия над ребенком в сургутском реабилитационном центре находится под его личным контролем.

Также, по словам Астахова, губернатор Югры Наталья Комарова приняла решение уволить директора центра и воспитателя, причастного к инциденту. Все материалы переданы в следственные органы.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», воспитатель сургутского реабилитационного центра «Добрый волшебник» во время завтрака сломала руку слепому ребенку-инвалиду. ЧП произошло 4 мая. Семилетнему Темуру Скорозвонову более двух часов никто из персонала не оказал медпомощь. А одна из соцработников, чтобы успокоить плачущего мальчишку, нанесла удар по голове.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров