«РН-Пурнефтегаз» подтвердил звание лучшей организации в области охраны труда

​ООО «РН-Пурнефтегаз» второй год подряд становится победителем Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы». Подтвердить звание нефтяникам удалось благодаря применению интегрированной системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды, а также внедрению на предприятии института Уполномоченных по охране труда.

ООО «РН-Пурнефтегаз» второй год подряд становится победителем Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы». Подтвердить звание нефтяникам удалось благодаря применению интегрированной системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды, а также внедрению на предприятии института Уполномоченных по охране труда.

По инициативе профсоюзной организации в Обществе организован и в течение двух лет успешно функционирует институт уполномоченных по охране труда. 86 сотрудников предприятия прошли специальное обучение и, находясь на своих рабочих местах, помогают своим коллегам соблюдать «Золотые правила безопасности». В качестве поощрения общественным уполномоченным предоставляется дополнительный оплачиваемый день к отпуску. Победителей смотра-конкурса, который ежегодно проводится среди уполномоченных, награждают подарками и денежными премиями. Однако основная мотивация общественных уполномоченных – это неравнодушие и желание помочь коллегам выполнять работу безопасно и при этом максимально эффективно.

Институт уполномоченных ООО «РН-Пурнефтегаз» получил высокую оценку Межведомственной комиссии по охране труда ЯНАО. В 2019 году принято решение о тиражировании этого опыта на предприятиях и в организациях Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров