Заседание по иску экс-главы Сургута о возмещении 25 миллионов вновь перенесли

Заседание по иску Дмитрия Попова перенесли по техническим причинам Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 22 июня, УралПолит.Ru. Заседание по иску экс-главы Сургута Дмитрия Попова перенесено на 27 июля по техническим причинам. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в Сургутском городском суде.

Экс-глава Сургута Дмитрий Попов подал иск к прокуратуре Югры за незаконное уголовное преследование. Оно продолжалось с 2016 по 2020 год. В итоге чиновник был оправдан, подозрения в превышении им должностных полномочий не подтвердились. Однако из-за действий прокуратуры экс-чиновник лишился работы, в связи с чем он потребовал возместить 25,1 млн рублей потерянного заработка. Ранее суд уже отказывал в проведении заседания из-за ходатайства Минфина России для вызова свидетеля. Теперь заседание вновь перенесено, но уже по техническим причинам.

«Заседание должно было состояться в июне, но было перенесено на 27 июля. Такое решение было принято в связи с тем, что должны были допрашивать свидетеля из Ханты-Мансийска, но не смогли настроить видеоконференцсвязь», – объяснили в суде.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Дмитрий Попов был главой Сургута с 2010 года. В мае 2016 года он подал заявление об отставке. Тогда сообщалось, что чиновник решил уйти по собственному желанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров