Директор одной из ямальских школ подозревается в финансовых махинациях

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел по Тазовскому району возбудил уголовное дело в отношении директора МКОУ «Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел по Тазовскому району возбудил уголовное дело в отношении директора МКОУ «Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа».

По информации следствия, в декабре 2013 года в селе Газ-Сале Тазовского района директор школы подписал акт приема-передачи учебному заведению модульного здания столовой на 100 мест. На основании этих актов поставщику ООО «УралСтройКомплект» были перечислены бюджетные средства в размере почти 18 млн. рублей. Вместе с тем, проверкой установлено, что до настоящего времени, то есть по истечении почти трех лет, муниципальный контракт обществом не исполнен, модульное здание не поставлено и не смонтировано, дети продолжают принимать пищу в помещениях спальных корпусов.

В настоящее время следствием устанавливаются причины произошедшего, очевидцы, а также лица, виновные в данном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров