В Селиярово полностью реконструировали электросети

В поселке Селиярово Ханты-Мансйского района специалисты ОАО «ЮТЭК-Региональный сети» завершили реконструкцию электрических сетей, сообщили экспертному каналу в пресс-службе компании

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 января, ИА УралПолит.Ru. В поселке Селиярово Ханты-Мансйского района специалисты ОАО «ЮТЭК-Региональный сети» завершили реконструкцию электрических сетей, сообщили экспертному каналу в пресс-службе компании.

Реконструкция электросетей была включена в инвестпрограмму 2013-2017 гг и утверждена департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры.

В рамках строительных работ энергетики установили 22 новые железобетонные опоры, но и прежние опоры, находящие в хорошем состоянии, также использовали, установив на них новые разъединители. Все трансформаторные подстанции и опоры были окрашены, оголенные провода полностью заменены. Общая протяженность новых воздушных линий увеличилась, и составила порядка 10 км

Итогом работ по реконструкции сетей должно стать увеличение пропускной способности сетей, снижение потерь, а также количества и длительности аварийных отключений.

Прежде, чем приступить к реконструкции, энергетики провели полный аудит энергосистемы поселка – составили дефектную ведомость всего энергохозяйства поселка, сделали замеры на концах воздушных линий. Многие годы проблемой поселка было недостаточное напряжение в сетях по мере удаленности от трансформаторных подстанций. На определенных улицах для сельчан было проблемой включить в доме несколько электроприборов одновременно. Новый проект сетей закольцевал энергосистему, проблема с перепадом напряжения была решена, кроме того был составлен с учетом всех пожеланий руководства и жителей поселка. Обновленная энергосистема поселка теперь обеспечивает жителей надежным и качественным электро- и – теплоснабжением и обеспечивает ресурс для техприсоединения новых потребителей к сетям в будущем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров